Волонтёры Конституции

За несколько недель до всенародного голосования по поводу внесения поправок в Конституцию РФ в Оренбургской области появилось более 50 информационных точек, где волонтеры  рассказывали населению о том, какие изменения предлагается внести в верховный закон страны.

Но первым этапом волонтеров Конституции стало обучение. Онлайн-курс состоял из шести уроков и был доступен на образовательной платформе университет.добро.рф. Информационное письмо с индивидуальной ссылкой было направлено каждому добровольцу, попавшему в итоговый список.

Добровольцы узнали об истории Конституции России и вносимых в нее поправках, механизме работы волонтеров, предстоящих акциях и мероприятиях, а также как обезопасить себя и окружающих в связи с пандемией коронавируса.

Каждый из подавших заявку на участие во Всероссийском Общественном корпусе «Волонтеры Конституции» прошли онлайн-курсы до 31 мая 2020 года. По итогам обучения добровольцы получили именные сертификаты.

Также участники регионального корпуса «Волонтеров Конституции» принимали активное участие во Всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе.

Главная задача добровольцев — информирование граждан о предстоящем Общероссийском голосовании и планируемых поправках в Конституцию РФ.

«Волонтеры Конституции» проконсультировали около 27 тысяч оренбуржцев.

Всего в Оренбургской области в проекте принимают участие более 750 добровольцев. Добровольцы были одеты в брендированную форму и имели при себе бейдж. Каждый волонтер использовал средства индивидуальной защиты.

15 обучающихся Университетского колледжа ОГУ стали волонтерами Конституции и приняли самое активное участие:

— Абуталитов А.А., обучающийся 19ТМП-1 группы;

— Сербов М.Г., обучающийся 19ТОРРТ-2 группы;

— Попков В.А., обучающийся 18ОСАТП-1группы;

— Страхов Д.А., обучающийся 18ОСАТП-1 группы;

— Денисова Е.В., обучающаяся 18ОСАТП-2 группы;

— Кропотов Н.А., обучающийся 18ОСАТП-2 группы;

— Прейс В.А., обучающийся 17АТП-1 группы;

— Лыба М.Ю., обучающийся 18КСК-1 группы;

— Масютин М.В., обучающийся 18КСК-1 группы;

— Воробьев Н.И., обучающийся 18КСК-2 группы;

— Тарасюк А.В., обучающийся 18КСК-2 группы;

— Медведева В.А., обучающаяся 19ЭБУ-1 группы;

— Павлюк А.В, обучающаяся 18ЗИО-3 группы;

— Бибикова К.Р., обучающаяся  17ПСО-1 группы;

— Назмутдинов А.Э., обучающийся 17ПСО-2 группы и говорим им «Спасибо!» за то, что они в такое тяжелое время готовы придти на помощь для каждого из нас!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (10 голос(а), средний бал: 2,60 из 5)