День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби. Именно в этот день летом 79 лет назад началась Великая Отечественная война. 1418 дней и ночей потребовалось для того, чтобы над нашей головой вновь появилось мирное небо. В этот день на территории всей страны приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия.

Начиная с 2009 года, в День памяти и скорби 22 июня проводится традиционная мемориальная акция «Свеча памяти». В этот день рано утром представители различных общественных организаций приходят к местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны, с зажженными свечами. В этом году мероприятие состоится в онлайн и офлайн-форматах.

Несмотря на самоизоляцию, продолжаем традицию Всероссийской акции «Свеча памяти» в День памяти и скорби. Она пройдет в онлайн-режиме.

Для реализации акции было создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.

Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту зажженных «свечей памяти». На сайте зажгут свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте мог:

— зажечь свою свечу памяти;

— поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции;

— увидеть, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране;

— знать, как начиналась война в городах России;

— зажечь «свечу памяти» для жителей других стран (международный формат акции «Свеча Памяти. Онлайн»);

— разместить информацию о своем участии и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей;

— скачать изображение и разместить у себя в Instagram.

Основным событием Дня памяти и скорби стала Всероссийская минута молчания. Она прошла одновременно во всех регионах России в 12:15 по московскому времени.

Ребята волонтерского центра «Твори добро» приняли активное участие в акции и зажгли свои свечу памяти:

— Лыба М.Ю., обучающийся группы18КСК-1;

— Горлачева Е.Е., обучающаяся группы 18ЭБУ-1;

— Фролова А.С., обучающаяся группы 18ЭБУ-1;

— Чичина А.Д., обучающаяся группы 18ЭБУ-1;

— Лияева А.А., обучающаяся группы 18ЭБУ-1.#МыВместе#Росмолодежь#МолодежьРоссии#АктивнаяМолодежь#ТворческаяМолодежь#Россия#ДеньПамяти#СвечаПамяти#ГодПамятиИСлавы#Год2020

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голос(а), средний бал: 5,00 из 5)