Внимание абитуриент

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

С 20.06.2020 г. начинает работу отборочная комиссия Университетского колледжа ОГУ. Подробная информация о правилах приема  и плане  приема по специальностям размещены в разделе «Абитуриент».

Документы на обучение Вы можете подать одним из следующих способов:

Документы, необходимые для поступления:

• заявление (образец);
  • копия/ксерокопия документа, удостоверяющего его личность, гражданство;
  • копия/ксерокопия документа об образовании и (или) документа об образовании и квалификации;
  • фотография;

ВНИМАНИЕ! ЗАЯВЛЕНИЕ МОЖНО ПОДАТЬ МАКСИМУМ НА ТРИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ.

В перечень документов к заявлению о приеме для иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, входит:

• заявление (образец);
  • копия/ксерокопия документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
  • копия/ксерокопия заверенного в установленном порядке перевода на русский язык документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
  • копия/ксерокопия документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107 ФЗ-273;
  • копия/ксерокопия заверенного в установленном порядке перевода на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ);
  • копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность гражданина статусу соотечественника, проживающего за рубежом.

В случае Вашего окончательного выбора в пользу нашего Колледжа необходимо до 25 августа 2020 года до 15 часов по местному времени направить Уведомление о намерении обучаться в Университетском колледже ОГУ.

Абитуриентам, поступающим на платное обучение необходимо предоставить (дополнительно):

• документ, удостоверяющий личность законного представителя (родителя, опекуна), в случае возврата НДФЛ договор заключается с работающим законным представителем;
  • при реализации права на оплату договора на оказание платных образовательных услуг средствами материнского капитала, предоставляется документ, удостоверяющий личность (законного представителя), владеющего таким сертификатом (сертификат в электронной форме).

Проект договора, будет направлен на Вашу почту, после чего необходимо произвести оплату по реквизитам, указанным в договоре.

Об условиях и сроках предоставления оригиналов документов об образовании и (или) документов об образовании и о квалификации отборочная комиссия информирует дополнительно.

План приема, ход подачи заявлений, списки поступающих можно посмотреть по ссылке http://abiturient.osu.ru/step5/app-process?year=2020&filial=6510&level=3&otdel=1

(для проверки своего рейтинга необходимо выбрать свою специальность)

По вопросам приёма обращаться

—  по электронной почте sup-priemnaya@ucmail.osu.ru