Кураторский час на тему «75-летие Победы в Великой Отечественной войне»

18 мая в группе 18ЭБУ-1 прошел кураторский час, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель кураторского часа — воспитать у обучающихся патриотические чувства к своей Родине, гордость за её героическое прошлое, уважение к участникам Великой Отечественной войны, готовность к жертвенным поступкам во имя величия и процветания Республики и способствовать расширению представлений о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны, о мужестве, отваге.

Задачи:

Образовательные:

— расширить знания обучающихся о событиях 1941-1945 гг.

— пробудить интерес к изучению исторического прошлого нашей Родины.

Воспитательные:

— воспитание у обучающихся благодарной памяти о простых советских людях победивших фашизм, чувства гордости за свою страну.

— воспитание уважения к подвигам героев Великой Отечественной войны и чувства гордости за них.

Развивающие:

— развивать интерес к изучению истории.

— расширять область знаний, обогащать словарный запас обучающихся.

В ходе кураторского часа ребятам давалось много заданий. Одно из заданий — это пройти викторину «Я знаю о войне». С этим заданием обучающиеся справились отлично и получили новые знания о Великой Отечественной войне. Другое задание — в рамках акции «Георгиевская ленточка» ребятам необходимо было найти в домашних условиях георгиевскую ленточку и сфотографироваться с ней, а так же рассказать почему именно для него важна георгиевская ленточка. Данное задание помогает ребятам помнить о тех всех героях Великой Отечественной войны. Еще одним из заданий было — нарисовать боевые листы. С этим задание справились в основном девочки. Также ребята рассказали как они отмечали День Победы, находясь дома. Так вот Быкова Анна приняла участие в акции «Бессмертный полк онлайн». В конце ребята поделились своими мнениями о праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и все они были правильными и агрументированными. Обучающиеся помнят и чтут героическое прошлое наших отцов, дедов и прадедов!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голос(а), средний бал: 5,00 из 5)