Пандемия и сессия без стресса!

Современный человек постоянно подвергается переживаниям и психическому напряжению, и причин тому – великое множество, будь это пандемия, самоизоляция и приближающая сессия. При стрессе происходит своеобразная реакция организма на внешнее воздействие негативных факторов. Учащается сердцебиение и пульс, выделяются в кровь гормоны, происходит активная работа парасимпатической нервной системы. Организм человека активирует свою защитную функцию, так как при стрессе нарушается постоянство работы внутренних органов и систем.

Для того чтобы сохранить своё физическое и психическое здоровье, необходимо приспосабливаться к сложившимся условиям.

В рамках дистанционного кураторского часа учебная группа 19БД-1 узнала, как стрессовые ситуации перевести в позитивное русло и усилить свою стрессоустойчивость, обучающиеся прошли психологический тест и определили свою стрессоустойчивость, а также с помощью рисунков выразили свое представление стресса.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голос(а), средний бал: 3,67 из 5)