Популярные

Университетский колледж ОГУ переходит на электронное обучение

Университетский колледж ОГУ готов к переходу на удаленное обучение 18 марта 2020г.

Министерство науки и высшего образования РФ в связи с неблагополучной ситуацией, вызванной коронавирусной инфекцией (COVID-19), рекомендовало вузам организовать обучение студентов с использованием цифровых образовательных технологий вне места нахождения организаций. Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Валерий Николаевич провел дистанционное совещание с ректорами образовательных учреждений, на котором обсудил вопросы использования различных технологий обучения и форматов организации образовательной деятельности, позволяющих обеспечивать взаимодействие студентов и преподавателей опосредованно (на расстоянии).

Несмотря на то что в Оренбургской области нет зафиксированных случаев коронавирусной инфекции, Университетский колледж ОГУ готов к переходу на удаленное обучение с использованием элементов электронного обучения.

Преподаватели и сотрудники колледжа приложат все усилия, чтобы с помощью электронных средств обучения обеспечить реализацию образовательных программ в полном объеме.

Ссылка на фонд заданий

Ссылка на фонд заданий ДПО

Скачать презентацию

Приказ о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции