Живое слово о войне

12 февраля в читальном зале библиотеки первого корпуса состоялось мероприятие, посвящённое 75-летию Великой Победы: ЖИВОЕ СЛОВО О ВОЙНЕ.

Великие сражения и судьбы обычных героев описаны во многих художественных произведениях, но есть книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать. Они заставляют читателя задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне.

Именно о таких произведениях был  показан обзор книг, имеющихся в библиотеке и, посвящённых событиям Великой Отечественной войны, которые стоит прочитать или  перечитать… Это и «А зори здесь тихие» Бориса Васильева, и «Живые и мёртвые» Константина Симонова, и «Судьба человека» Михаила Шолохова  и др.

Прозвучали стихи военного времени Константина Симонова, Александра Твардовского и др.поэтов. Обучающиеся группы 19 КСК -1 (куратор группы А.С.Баскакова), принимавшие активное участие в мероприятии, читали стихи и поэтов-песенников Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого.

Цель мероприятия: воспитание гражданственности и патриотизма на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов; привлечение внимания обучающихся к героическому прошлому нашей страны.

IMG_20200213_084747 IMG_20200213_085139

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голос(а), средний бал: 5,00 из 5)