«Лыжня России-2020»

В Оренбурге на Большой поляне в Зауральной роще состоялись всероссийские массовые соревнования «Лыжня России-2020».

В нашем городе соревнования проводятся с 2006 года ежегодно собирая все большее количество любителей здорового образа жизни и лыжного спорта. В этом году в мероприятии приняли участие около 5 600 любителей лыжного спорта.

В программу соревнований были включены забеги ветеранов, где стартовал преподаватель физической культуры Университетского колледжа ОГУ Наумов Виктор Федорович. Виктор Федорович показал хороший результат и вошел в 10-ку сильнейших.

На открытии соревнований всех собравшихся приветствовали министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова и региональный директор ПАО «Промсвязьбанк» Сергей Плужников.

Победители и призеров соревнований награждали министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.

74238_lyzhnya-rossii-2020

IMG_20200208_1232211

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голос(а), средний бал: 5,00 из 5)