С Новым годом!

Дорогие друзья! Преподаватели, работники и студенты!

Университетский колледж ОГУ  завершает 2019 год и стоит на пороге нового 2020 года. Подведем основные итоги уходящего года.

Педагогический коллектив колледжа сегодня насчитывает 97 преподавателей и мастеров производственного обучения, из них 59 преподавателей имеет высшую и 19 преподавателей первую квалификационные категории, 13 преподавателей прошли аттестацию на присвоение квалификационных категорий в 2019 году.

План приема  на I курс на бюджетную и коммерческую основы колледжем выполнен, в число студентов нашего образовательного учреждения вошло 911 первокурсников. Общая численность студентов на 1 января 2020 г. составляет  2659 человек. В колледже достигнуты следующие показатели: успеваемость – 90%; качество знаний – 60%; из общего числа выпускников колледжа (610 чел.) — 127 выпускников получили дипломы с отличием, 350 выпускников – документы о профессиональной переподготовке и повышении квалификации. В сборник «Лучшие выпускники Оренбургской области» включены 20 выпускников колледжа. В колледже 12 студентов приоритетных направлений получают стипендию Правительства РФ и 3 студентов получают Федеральную стипендию Правительства. Чемпионка мира по гиревому спорту Желтухина Диана, студентка группы 18ПСО-4, Юдин Александр, студент группы 16ПСО-2,  Колесник Елена Александровна, преподаватель  колледжа, награждены Почетным знаком «Золотая молодежь Оренбуржья».  4 обучающихся стали «Студентами года – 2019».

В апреле 2019 года в Оренбургском государственном университете прошел Вузовский отборочный открытый чемпионат. На базе колледжа работали две конкурсные площадки. Результат: 2 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовая медали по компетенциям  Wеб-дизайн и разработка, Программные решения для бизнеса.

В целях укрепления материально-технической базы колледжа и общежития, создания безопасных условий образовательного процесса и инклюзивного образования в уходящем году, оборудовано ограждение учебного корпуса №1. Для повышения качества образования колледжем закуплены учебники, учебные стенды, наиболее значимые из них – «Программные средства криптографии», лабораторный комплекс «Аэродинамика и аэромеханика летательных аппаратов», учебная универсальная испытательная машина «Механические испытания материалов», а также лицензионное программное обеспечение, компьютерная и оргтехника, спортинвентарь, ученическая мебель. Студенты колледжа живут в комфортабельном здании  общежития.

По итогам мониторинга, проведенного Главным информационно-аналитическим центром Минобрнауки России, Университетский колледж ОГУ вошел в ТОП-500 образовательных организаций Российской Федерации и ТОП-10 образовательных организаций Оренбургской области по качеству подготовки специалистов среднего звена. Колледж по большинству показателей получил хорошие результаты.

Дорогие друзья!

Примите самые теплые поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

Уходящий 2019 год принес нам радость встреч и совместной работы по решению актуальных вопросов в области образования. Искренне признательна вам за плодотворное сотрудничество и вклад в развитие нашего общего дела!

Надеюсь, что грядущий год станет для нас временем воплощения в жизнь смелых замыслов и проектов, принесет интересные и конструктивные идеи, понимание и поддержку коллег и друзей. Счастья и благополучие в Новом году!

Н. М. Миняева,

директор колледжа ОГУ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (24 голос(а), средний бал: 4,50 из 5)