Экскурсия в ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум»

29 октября 2019 года обучающиеся групп 17 КСК-2, 18 ПКС-1 и 18 ПКС-2 в сопровождении О.А. Лукериной посетили ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум» в рамках проходящего в Оренбуржье V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Сначала ребят провели в актовый зал, там сотрудница техникума рассказала об открытии и проведении V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Оренбуржье, об истории участия и о достижениях ГТТ в движении. После чего был просмотр видеоролика о результатах участия обучающихся ГТТ в WorldSkills Russia. Далее ребята попали на Team Building и в течение часа проходили квест на сплочение. После чего их провели на площадку «Изготовление прототипов». На этой площадке ученики различных школ выполняли задание по выполнению чертежей для изготовления прототипов на 3D-принтере. Эксперт площадки Москвин А.Н.  рассказал обучающимся о прототипировании, о возможностях и принципе работы в программе, о перспективах. Обучающиеся слушали внимательно и заинтересованно, задавали вопросы.

В целом экскурсия получилась увлекательной и познавательной.

20QMvwYKpag

75ksjbVe-78

eXnCP3IlNFQ

jW-dp_NZEXo