Экскурсия в музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела ГУ МЧС России по Оренбургской области.

21 октября в рамках реализации месячника гражданской обороны студенты 18БД-1 совместно с преподавателем-организатором по ОБЖ      А.Д. Маниным посетили музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела ГУ МЧС России по Оренбургской области.

В начале экскурсии студенты познакомились с историей создания пожарно-спасательного дела в России. Затем ребята совершили увлекательную экскурсию по музею. В музее 2 этажа и несколько залов. В них ребята познакомились с развитием пожарной техники, первичными средствами тушения пожаров, с работой дружин юных пожарных. С большим интересом студенты рассматривали экспонаты музея, рассказывающие о средствах индивидуальной защиты и об истории пожарной охраны. Некоторые экспонаты можно было примерить на себе, что с удовольствием и сделали ребята. По ходу экскурсии ребята задавали очень много вопросов по пожарной безопасности. В конце экскурсии ребята поблагодарили экскурсовода, и сделали совместное фото на память!

r6Fvf5Y9ZuYL5pnd15G-DkDoBOA3TYPbQbF2oaDs38skfon1

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голос(а), средний бал: 3,67 из 5)