13 сентября – День программиста

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели отделения информационных технологий, работники отдела компьютерного обеспечения! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём программиста!

Дата празднования Дня программиста выбрана неслучайно. Это — 256-й день в году.

Стоит отметить, что цифра 256 тесно связана с IT-миром. Так, 256 — это максимально возможное число элементов любой системы с 8-битным кодированием.

Практически каждое электронное устройство — от пульта дистанционного управления до сложных промышленных станков с программным управлением — в свое время прошли через руки специалистов по программированию. Так что с плодами трудов программистов мы сталкиваемся ежедневно.

Программист – звучит не просто гордо, а прибыльно и престижно. Желаю в профессиональный праздник еще больше материального достатка, новых, достойных и отличных проектов, незаезженных идей! Пускай в Вашей судьбе все сложится так, как запрограммировали. Ведь пришло время компьютерных технологий, и теперь Вы программисты важнейшие люди на земле! Так что вперед, будущее за Вами.

Н.М.Миняева,

директор Университетского колледжа ОГУ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (13 голос(а), средний бал: 4,08 из 5)