БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА

14.06.19 в учебной группе 17АТП-1 под руководством Середа В.Ю., прошел кураторский час на тему: «Безопасность летнего отдыха».

Цели:

1) Обобщить знания обучающихся по правилам поведения на летних каникулах;

2) Формирование навыков безопасного поведения обучающихся в период летних каникул.

Задачи:

1) Актуализировать необходимость соблюдения правил безопасного поведения на улицах и дорогах, в лесу и на воде;

2) Способствовать формированию знаний и умений по защите жизни и здоровья в условиях опасных ситуаций.

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. У обучающихся начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется, беззаботному времяпрепровождению, резвится на свежем воздухе, греется под теплыми солнечными лучами. Их отправляют в  гости к дедушке и бабушке, посылают отдыхать в санаторий, они ходят купаться на море и играть в лесу.  Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие ребята в это время предоставлены сами себе. Во время длинных летних каникул ребята проводят много времени без присмотра взрослых, и, понятно. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивает количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям  необходимые правила безопасности.

rhdr

rpt

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (9 голос(а), средний бал: 3,78 из 5)