Кураторский час «Стоит ли боятся фобий?»

27 мая 2019 в группе 18 ТМ-1 прошел кураторский час на тему, актуальную на сегодняшний день: Стоит ли боятся фобий и что это такое?

Кураторский час был проведен в виде дискуссии и представлен презентацией студентом группы Асташевым Ю., в которой была представленаинформация, о том, что же такое фобии, чем отличаются от страхов, их причины и пути решения. В век современных технологий, когда каждый человек постоянно занят, мало уделяет внимания своему здоровью, общается в соц. сетях и т.д возникают различные фобии, которые не являются заболеванием, а классифицируется как симптом. Они не предохраняют человека, в отличии от обычного страха, а обезоруживают его, делая беззащитным во время своего проявления. Фобии часто встречаются у людей от 20 до 50 лет. Основной причиной является стресс или наследственная предрасположенность.

Юрий рассказал, о видах фобий и как необходимо справляться с этим, также провел тест, на предрасположенность к той или иной фобии. «Мы конечно не медики, и не можем выставлять диагнозы, но мы сами можем не допустить развития такого симптома, все в наших руках» — объяснил студент группы Асташев Ю.

Впереди сессия и все студентам нашего колледжа хочется пожелать удачи и как можно меньше стрессовых ситуаций! Уважайте себя и преподавателя!

2_ZM2C756YU

D83F3TEPxsY

l5NRMiyT_bQ

OFPEA1U_69g