Проект «Герои России»

29 мая 2019 года  в кабинете 2103 (II корпус) в рамках проекта     «Герои России» прошёл мультимедийный конкурс  «Судьба моей семьи в судьбе моей страны», посвящённый 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Целью этого конкурса является — формирование чувства патриотизма и сопричастности ближайших родственников и членов семьи обучающихся к самым важным и значимым страницам нашей истории и народа, пробудить  чувство гордости за воинские подвиги предков. Творческие работы обучающихся посвящались  участникам военных действий на советско-германском фронте, героическому труду в тылу обеспечивающий победу на фронте.

Задачи проекта:

— Формирование чувства патриотизма и гордости за свою страну, народ; знать и чтить память героев страны, героев-земляков, познакомить обучающихся не только с защитниками Отечества павших в сражениях в прошлом, но и с людьми, прославившими Отечество в мирное время и в наши дни.

— Развитие интереса и формирование уважения к истории и культуре своей Родины, содействие гражданского самосознания обучающихся.

— Пропаганда патриотических духовных  ценностей, уважения к чести и  достоинству людей, к ветеранам войны.

— Выявление одарённых исполнителей, авторов патриотических песен и содействие творческому росту талантливой молодёжи.

— Развитие творческого потенциала и реализация возможности самовыражения обучающихся посредством использования различных форматов мультимедийных информационных технологий.

Участники конкурса подготовили презентации и видеофильм, посвящённые Великой Победе.

А оценивало работы прекрасное и справедливое жюри в составе:

Заместитель директора колледжа по социально-воспитательной        работе – Горшенина Марина Николаевна

Преподаватель БЖД – Степанов Анатолий Петрович

Руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Оренбургской области, ведущий специалист ГАУ «Региональный центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Оренбургской области» — Ухолова Ирина Александровна

Библиограф — Мухортова Наталья Юрьевна

Преподаватель истории и обществознания – Русанова Ирина Фаргатовна.

Итоги таковы:

III место – Котляров Максим (группа 17ПЛ-1)

III место – Михеева Дарья (группа 18ПЛ-1)

II место – Дя Артур (группа 18ТОРРТ-3)

II место – Рахимов Вадим (группа 18ПЛ-1)

I место – Самойлова Мария (группа 18ПСО-3)

I место – Стрижакова Анна, Малородова Полина, Кислицина Ольга (группа 18ПСО-2)

I место – Абракимова Алина (группа 18ПЛ-1)

Все участники были награждены дипломами. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

68ANThGHxhA

dKZsPsWyMrk

EWawQiihydE

mf3eveKzf2g