Конкурс Боевых листков, посвященный 74-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне

С 1 мая по 9 мая 2019 г. в Университетском колледже проходил конкурс Боевых листков. День победы – праздник, к которому с особым трепетом относятся люди старшего поколения и среднего возраста на большей части постсоветского пространства. В деле духовно-нравственного воспитания подрастающих поколений, привития патриотических чувств важно всячески пропагандировать подвиг советского народа в Великой Отечественной войне.

Целью данного конкурса является приобщение обучающихся к героическому прошлому России, воспитание патриотических чувств за свою страну и людей, развитие познавательных интересов, навыков поисковой и исследовательской работы, расширение и углубление знаний обучающихся по военной истории России.

Подбирая материалы для размещения в «Боевой листок», обучающиеся узнали много нового о крупных и небольших сражениях, столкнулись с примерами каждодневного мужества, прониклись уважением к людям и истории.

Оценивали работы жюри в следующем составе:

1. Горшенина Марина Николаевна;
  2. Манин Александр Дмитриевич;
  3. Филина Любовь Петровна;
  4. Худоян Анна Азизовна.

Подводя итоги конкурса, жюри судили боевые листки по 5 критериям:

— актуальность;

— информативность;

— доступность и грамотность;

— красочность;

— творческий подход.

— Весь материал, помещенный в Боевом листе должен нести не только определенное содержание, но и обладать информативностью – уточнили члены жюри.

Итак, результаты конкурса «Боевой листок» таковы:

В первом корпусе:

— 1 место – Капица Дарья, Селина Валерия, группа 17ПСО-2;

— 2 место – Полехов Дмитрий, группа 17ПКС-2.

— 3 место – Антонова Мария, Вахреева Эвелина, группа 18ЗИО-2;

Во втором корпусе:

— 1 место – Хайбуллин Ильяс, группа 18ТОРРТ-2;

— 2 место – Бурбаев Равиль, группа 15ТМ-1;

— 2 место – Анисимов Максим, Коблов Никита, Кужимов Марсель, Прасинудис Павел, группа 18ОСАТП-2;

— 3 место – Десенко Павел, группа 16ТОРРТ-2.

Призеры были награждены дипломами, а обучающиеся которые не смогли выиграть – грамотами за активное участие!

_S00lozvjjA

0eLnuJhMYvQ

4Cm7vxC7mk4

6hNtOOQzzig