МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

«Кто почитает родителей, того и дети будут почитать»

Чувашская пословица

14.05.19 в учебной группе 17АТП-1 под руководством Середа В.Ю., прошел кураторский час на тему: «Международный день семьи».

Цели:

1) Развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и колледжа, воспитание у обучающихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, сплочение коллектива;

2) Формирование у обучающихся представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге.

Задачи:

1) Развивать потребность узнавать историю своей семьи;

2) Развивать гражданственность и патриотизм;

2) Воспитывать уважение к отцу и матери, родным, чувство ответственности к своей семье.

15 мая – это праздник для людей, ведущих семейную жизнь. Однако он еще не такой популярный, как праздник, который отмечается 8 июля, потому что его утвердили только в 1994 году. У этого торжества есть своя история, традиции празднования.

Генеральная ассамблея ООН по инициативе генерального секретаря Бутроса Бутрос-Гали в 1993 году провозгласила резолюцию о введении праздника Дня Семьи 15 мая. В те годы достиг своего апогея демографический кризис, семьи распадались, естественный прирост был отрицательным, молодые люди не желали вступать в брак до 30 лет. Впервые День Семьи отмечался 15 мая в 1994 году.

Этим праздником предусматривалось обратить внимание общественности на проблемы, которые касаются института семьи, потому что именно семья является основой государствостроения. День Семьи – это праздник, который должен напоминать людям, ведущим семейную жизнь, что они должны быть едины, должны жить в любви, взаимопонимании и взаимоуважении.

rpt

smacap_Bright

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голос(а), средний бал: 3,67 из 5)