ПАРАД ПОБЕДЫ!

В Оренбурге утром 9 мая состоялся торжественный парад, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции главной праздничной площадкой стала площадь имени Ленина. Командовал парадом заместитель командующего 31-й ракетной армии генерал-майор Юрий Яцына, принимал парад командующий 31-й ракетной армией – начальник Оренбургского местного гарнизона генерал-лейтенант Анатолий Кулай. По традиции, парад начался с построения, обхода войск и приветствия.

После этого «коробки» двинулись по площади Ленина. Торжественным маршем по площади прошли военнослужащие, ветераны Вооруженных Сил, кадеты, казаки, сотрудники полиции, УФСИН, МЧС и таможни, курсанты юношеских военно-патриотических объединений. Завершил парад сводный военный оркестр, который исполнил легендарный марш «Прощание славянки».

Затем прошло театрализованное представление, в котором участвовали более двух тысяч представителей  творческих коллективов, студентов и школьников. Среди них – 150 обучающихся Университетского колледжа ОГУ, принявших активное участие в организации массовой театральной постановки.

????????????????????????????????????

I80A4169 IMG_7395

на фон

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (21 голос(а), средний бал: 4,33 из 5)