Помнит сердце, не забудет никогда!

9 мая по всей стране отдается дань и почтение ветеранам, которые подарили мирное небо над головой. Многие из них совершенно юными ушли на войну и не вернулись с полей сражения. Это трогательный праздник со слезами на глазах, ведь огромной ценой досталась Победа в страшное для страны и мира время. Он отмечается каждый год, с благодарностью в душе всем тем, кто совершил подвиг, дав настоящую и будущую жизнь.

В этот день площадка Университетского колледжа ОГУ, посвященная празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне развернулась перед научной библиотекой Оренбургского государственного университета. На ней были представлены макеты Курской битвы, окопа в годы Великой Отечественной войны, экспонат «О героях павших», выполненный в технике оригами, фотосушка с фотографиями жизни колледжа.

Творческим коллективом колледжа была представлена праздничная программа, не оставившая равнодушным ни взрослых, ни детей. На протяжении всего вечера на площадке колледжа не затихала музыка: номера сменялись один за другим, начиная с вальса Победы и заканчивая песнями и зажигательными флешмобами.

Череду мероприятий продолжила акция «Бессмертный полк». Около 45 тысяч оренбуржцев вышли на проспект Победы с портретами своих родственников − участников Великой Отечественной войны. Среди них сотрудники и обучающиеся Университетского колледжа ОГУ. Это те самые дети, внуки и правнуки Победы, которые, объединившись в «Бессмертный полк», подтвердили, что память о Великой войне, о тех, кто не жалея жизни боролся за освобождение своей Родины, хранится в сердце каждого из них.

_sKhGfgZeI0

0Ig0mX4BOgw

CwLYzYi7QPM

LsaYdAyrEuE