Мы помним Ваш подвиг!

8 мая 2019 года  представители Университетского колледжа ОГУ приняли участие в торжественном возложении цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы.

День выдался ясным и солнечным, как далекой весной 45-го года. В церемонии, приуроченной к празднованию 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, приняли участие врио губернатора Денис Паслер, руководители города и области, ветераны войны и труженики тыла, представители силовых структур, духовенства, студенты и преподаватели оренбургских учебных заведений. Университетский колледж ОГУ представляли директор колледжа  Наталья Михайловна Миняева, заместитель директора колледжа по социально – воспитательной работе Марина Николаевна Горшенина, преподаватель – организатор по ОБЖ Александр Дмитриевич Манин, преподаватели и обучающиеся.

Удары метронома эхом отзывались в сердце каждого, кто пришел почтить память воинов-освободителей, тех, кто сражался за Родину, кто без сна и отдыха трудился в тылу, приближая день Великой Победы. Торжественный голос диктора напомнил всем собравшимся о том, что 3 года 10 месяцев и 18 дней длилась кровопролитная война, которая унесла более 26 миллионов жизней. В память о бессмертном подвиге своих дедов и прадедов благодарные потомки возложили цветы к обелиску.

Университетский колледж ОГУ на протяжении многих лет принимает участие во всех мероприятиях, посвященных празднованию 9 Мая: в акции «Бессмертный полк», в параде Победы и организует свои акции.

После торжественной церемонии по проспекту Победы парадным маршем прошли кадеты и воспитанники патриотических клубов.

5P4eP1MjO3I

1GNIEWJE-vM

Vtcc-PfLkCo

2kaicuBQkQc