9 мая День Победы

Уважаемые коллеги и ветераны колледжа! Дорогие  студенты!

День Победы – самый дорогой праздник, он совмещает в себе горечь потерь и огромную радость победы – это день памяти всех тех, кто подарил нам мирное небо над головой.

Война 1941–1945 годов – одна из самых жестоких, но благодаря мужеству советского народа, она была выиграна. Ценой более двадцати миллионов человеческих жизней была завоёвана Великая Победа. «Никто не забыт и ничто не забыто», – под таким лозунгом мы живём вот уже 74 года.  Преподаватели и студенты колледжа традиционно проводят множество мероприятий, посвященных этой славной дате, среди них – проект «Герои России», где участники описывают судьбы солдат, тружеников тыла, детей войны, конкурс боевых листов «Мы помним! Мы гордимся!»  конкурс чтецов «Читаем стихи о войне». Исследовательские работы рассказывают молодому поколению о том, как было на войне, о том, как жили их деды и прадеды в тылу и как ковали Победу.

Мы не имеем права забывать солдат и тружеников тыла, которые погибли и совершали подвиги ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить…Пока мы живы, мы будем хранить и передавать память о тех страшных для всего народа днях из поколения в поколение.

Я поздравляю Вас с Днем Великой Победы! Желаю мира, добрых надежд, процветания, счастья и неизменного благополучия – это лучшая дань и память нашим ветеранам.

Пусть любовь к Родине никогда не покидает нас и будет нам верной спутницей на всю жизнь.

Н.М.Миняева,

директор Университетского колледжа ОГУ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (17 голос(а), средний бал: 4,41 из 5)