Мы за чистоту!

В период с 1 по 13 апреля 2019 года в Университетском колледже 2 корпуса куратор группы 18 ТМ-1 Солтус Н.В. совместно со студентами провели субботник на закрепленной за группой территории и генеральную уборку в кабинете № 2150 на соответствие требованием СанПиН.

Перед уборкой территории и кабинета администратором 2 корпуса Сексясовым Д.И. и куратором группы были проведены инструктажи за № 39,56, 68

Проведение субботника — это ежегодное мероприятие, проводимое в колледже и каждый раз субботник, проходит дружно и в быстром темпе. Студенты действительно инициативны — все они добровольцы. «Волонтером можно назвать не только тех, у кого есть волонтерская книжка, но и тех, кто просто, не жалея сил, помогает своему колледжу. Благодаря ребятам мусора на территории стало гораздо меньше и кабинет стал значительно чище» — поделилась впечатлениями Наталья Васильевна.

Уборка проходила в три этапа. В первую очередь ребята произвели уборку территории возле кабинета №2150 в коридоре мастерских, где все тщательно помыли и подкрасили стены, следующим этапом были выполнены мероприятия по благоустройству территории центрального входа в колледж, а именно побелка деревьев, окучивание деревьев и в завершении произведена генеральная уборка кабинета с чисткой линолеума, мойки окон и т.д. Особо отличился женский коллектив группы это Ильина Полина, Гирина Татьяна, Азарьева Яна, Харина Юлия. Молодцы девочки!!!

Помощь в организации работ на территории колледжа оказал администратор 2 корпуса Сексясов Д.И., обеспечив всех участвующих в мероприятии рабочими перчатками и инвентарем.

Евгений Федоров, студент группы 18 ТМ-1 ЭТО, представитель волонтерского движения, объяснил свое желание помочь так: «Я хочу, чтобы наш колледж и кабинет были чистыми. Может быть, студенты нашего колледжа, а именно нашего корпуса откликнутся на эту просьбу и будут мусорить меньше, зная, что здесь кто-то старался навести порядок».

Проведение субботников имеет одно неоспоримое преимущество: студент, однажды вымывший пол, уже не будет плевать на него, сорить и бросать жвачку, он будит уважать чужой труд и несомненно сплачивает коллектив, делая его дружным и отзывчивым!

_UkyH7j0eLQ

RlXisPENIMc

VidTxpiSSuA

IMG_20190412_112656_BURST001_COVER