Открытая дискуссия «Формат профессиональной подготовки кадров в сфере IT-технологий (взгляд работодателя)»

Участники дискуссии:

• Миняева Наталья Михайловна, директор Университетского колледжа ОГУ.
  • Атяскина Татьяна Викторовна Викторовна, заместитель директора Университетского колледжа ОГУ по учебной работе.
  • Бородавкина Наталия Михайловна, заместитель директора Университетского колледжа ОГУ по взаимодействию с работодателями.
  • Шестаков Виктор Александрович, заместитель директора по информационным технологиям ООО «АЕ-групп».
  • Бисимбиев Мерген Умаргалиевич – начальник отдела автоматизированных систем управления ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница №2.
  • Бебенин Семен Вячеславович – менеджер по развитию бизнеса ИП NIT.
  • Чернов Федор Вадимович – руководитель отдела развития IT-компании Blogman

Проблемные вопросы:

• Какие компетенции делают выпускников востребованными?
  • Первый опыт работы и знакомство с компанией – какой он должен быть?
  • Чего не хватает современной системе образования?
  • Как вы оцениваете современное состояние отечественной образовательной системы, обслуживающей нужды IT-отрасли?
  • Какие проблемы в обеспечении качества IT-образования считаете системными?
  • Каковы, на ваш взгляд, пути их решения?
  • Каким видится контент взаимодействия IT-бизнеса и системы профессионального образования?
  • Востребованы ли специалисты бизнес-информатики в ИТ бизнесе.
  • Какие можно определить критерии эффективности взаимодействия колледжа и ИТ-компаний?

IMG_3293 IMG_3297 IMG_3302 IMG_3318 IMG_3324 IMG_3348 IMG_3412 IMG_3426

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (13 голос(а), средний бал: 4,38 из 5)