XXXVII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

XXXVII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в городе Оренбурге состоялось 9 февраля 2019 на Большой поляне в Зауральной роще.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 73 региона Российской Федерации приняли участие в этом грандиозном спортивном празднике.

Лыжная гонка «Лыжня России» в городе Оренбурге проводится с 2006 года и в этом году проводилась в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта, посвященного 5-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

На открытии соревнований всех собравшихся приветствовали Глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова, заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель.

В программу соревнований традиционно были включены забеги ветеранов и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, забеги девушек и юношей общеобразовательных организаций, учреждений среднего профессионального и высшего образования, коллективов физической культуры. Всего приняло участие около 5 200 любителей лыжного спорта.

Обучающиеся Университетского колледжа традиционно приняли участие в лыжной гонке . Достойный результат показал Халиков Дамир обучающийся  гр.18ТМ-1, прийдя к финишу в десятке сильнейших лыжников.

IMG-20190212-WA0001

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (15 голос(а), средний бал: 2,87 из 5)