Посещение кинотеатра

«Идут года, но кровоточат раны, врагами нанесенные в бою,

Спасибо, дорогие, ветераны, за молодость беспечную мою!

За то, что не стреляют автоматы,

что мины не взрывают тишину,

Вы были молоды, ни в чем не виноваты,

за что судьба вам уготовила войну?»

09.02.2019 г. в рамках кураторского часа обучающиеся группы 17БД-1 вместе с куратором Н.А. Кривошеевой посетили кинотеатр Сокол.

Фильм «Спасти Ленинград» вышел в прокат в годовщину снятия блокады Ленинграда. Основан на реальных событиях, положивших начало великой «Дороге Жизни», рассказывает о жителях блокадного Ленинграда, пытающихся на барже найти путь к спасению из блокадного города, попадающих при этом в страшный шторм. Событие, и по сей день вызывающее в душе одновременно страх, ужас и великую гордость за героев той войны. На фоне катастрофы, когда вражеские самолеты прибывают раньше спасателей, разворачивается история любви одной юной пары.

Картину написал, поставил и спродюсировал Алексей Козлов, а музыку к этой военной драме сочинил Юрий Потеенко. Обучающиеся с интересом следили за событиями, происходящими на экране. Фильм поразил современными съемками и спецэффектами. Просмотр фильма формирует у обучающихся нравственные, патриотические, духовные и культурные ценности, групповое посещение кинотеатра создает условия для проведения досуга обучающихся во вне учебное время.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (11 голос(а), средний бал: 3,55 из 5)