Кураторский час, посвященный дню вывода войск с Афганистана

Наша боль и опасений тень

С вашими тревогами слились,

Наконец настал последний день,

Наконец его мы дождались.

Кто вставал, кто падал под огнем,

У судьбы не спросишь что – кому,

Девять лет вы жили этим днем,

Девять лет с боями шли к нему.

Как измерить боль горячих ран?

Облегчить как горе матерей?

Будет сердце жечь Афганистан

И в объятьях Родины своей.

(Б.Громов)

15 февраля 1989 года для многих стал днем, когда кончился счёт потерям наших солдат, служащих. Тяжелый, печальный итог. Много матерей и отцов не дождались своих сыновей, и не услышали «Я вернулся, мама…»

Прошло уже много лет со времен той страшной войны в Афганистане. До сих пор нет единой точки зрения политиков и историков о значимости той войны, о роли русских солдат и войск. Тем не менее, не зависимо от разных взглядов и споров, погибли люди. Много людей.

С целью формирования у обучающихся понимания патриотизма, воспитания чувства любви к Родине, военной службе 7 февраля 2019 года  в группе 15 ТОРРТ-1 прошел кураторский час, посвященный дню вывода войск с Афганистана.

Обучающиеся группы внимательно и с интересом слушали представленный материал .Прошло обсуждение, а также минутой молчания почтили не вернувшихся с той войны.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 голос(а), средний бал: 1,00 из 5)