27 октября в корпусе № 2 Университетского колледжа ОГУ прошло открытие лаборатории автоматизированного проектирования технологических процессов, в котором приняли участие директор колледжа Н.М Миняева, специалисты компании ЗАО «СофтЛайн Трейд» и ведущие преподаватели в области Технологии машиностроения, в которой будет проходить подготовка высококвалифицированных рабочих кадров для высокотехнологичных производств.

Класс оснащен учебно-лабораторным комплексом на базе малогабаритных учебных станков  ОМЕГА Ф3Т с ЧПУ.

В состав комплекса входит станочное оборудование, охватывающее все возможности современных станков с ЧПУ и автоматизированные рабочие места для обучения системе подготовки управляющих программ, элементам CAD/CAM/CAE систем.

В данной лаборатории студенты смогут приобрести практические навыки 3D-моделирования , разрабатывать конструкторско-технологическую документацию, самостоятельно изготавливать спроектированные детали  на станках с числовым программным управлением также получить дополнительную рабочую профессию «Оператор станков с числовым программным управлением». Преподаватели лаборатории прошли специальное обучение по всем направлениям подготовки.

Лаборатория Университетского колледжа стала первой, открытой в учреждении среднего профессионального образования Оренбурга и Оренбургской области. До сегодняшнего дня подобные лаборатории существовали только в вузах.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голос(а), средний бал: 3,67 из 5)