«Евразия – время настало»

С 4 по 10 сентября в Оренбурге проходил Международный молодежный образовательный форум «Евразия». Он собрал более 800 российских и иностранных участников, включая молодых соотечественников, проживающих за рубежом.

Основная идея Форума − диалог молодежных организаций и отдельных молодых граждан Евразийского континента.

Для организации и проведения Форума была сформирована команда из 180 волонтеров. В их число вошли обучающиеся Университетского колледжа ОГУ – Усманова Лениза (учебная группа 17ПСО-4), Штабная Виктория (учебная группа 16ИС-1), Гапонова Нина (учебная группа 17ЗИО-3), Смольский Юрий (учебная группа 15Э-1), Даутов Артур (учебная группа 17ТМ-1), Тукачев Михаил (учебная группа 17Э-2), Назмутдинов Артем (учебная группа 17ПСО-2), Гибадуллину Алину (учебная группа 17ПКС-1), Березовская Анна (учебная группа 17ПСО-3).

Для волонтеров были организованы тренинги и мастер-классы, направленные на командообразование, стресс-менеджмент, противодействие профессиональному выгоранию, выработку эффективных коммуникаций. На обучении организаторами были проработаны программы форума, чтобы волонтеры могли ответить на любой вопрос, касающийся «Евразии». Волонтер «Евразии» стал навигатором форума.

Ребята получили массу впечатлений, обрели новых друзей, осознанно и безвозмездно применили свои  знания и умения, а также получили колоссальный опыт.

9 сентября в день закрытия Международного молодежного образовательного форума на главной улице города состоялся Добровольческий квест «Евразия – время настало».  Целью данного квеста являлось создание уникальной атмосферы для изучения современной молодежью истории и культуры города. По заданию квеста необходимо было отгадать о какой достопримечательности города идет речь и сделать фото.

«Команда У» Университетского колледжа ОГУ приняла активное участие в данном мероприятии. Ребята остались в восторге от квеста, они узнали много нового об истории Оренбурга.  Наш город имеет богатую историю и огромное количество достопримечательностей, которые остаются незамеченными современной молодежью, поглощенной виртуальной реальностью.

6KUZqLI0jjk 9VX8Ykw5RUc alq1_8JxZbc aOA8z1U3_W0 drOGFXBDbbU Iz_RU9eUhao jtm8uh4msk0 ljPUEDBp3Ug LjYe8Gd1ezU xafeuE1dEyU

CbHSHsNCgBI LLRkOmQiqVo u0QghW32SjM

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голос(а), средний бал: 4,00 из 5)