Итоги Вузовского отборочного открытого чемпионата Оренбургского государственного университета по стандартам WorldSkills

Завершился чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, который проходил в Оренбургском государственном университете. Площадкой чемпионата по компетенции Программные решения для бизнеса, Веб-дизайн и разработка стал Университетский колледж ОГУ.

На протяжении двух дней участники выполняли задание, соответствующее уровню международных стандартов. Участниками чемпионата стали студенты Университетского экономико-технологического колледжа Сочинского государственного университета, Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ, Оренбургского колледжа экономики и информатики, Оренбургского государственного аграрного университета, Оренбургского государственного университета, Университетского колледжа ОГУ.

На протяжении двух дней и ночей 14 беспристрастных и компетентных эксперта оценивали работу участников. Работу площадок обеспечивали главные эксперты Бегун Алексей Станиславович и Малышев Артем Олегович, а также технические эксперты Жуков Михаил Сергеевич и Келлер Владимир Сергеевич.

В рамках чемпионата прошла деловая программа, которая включала в себя мероприятия направленные на взаимодействие со школой, высшими образовательными организациями, работодателями, родителями и абитуриентами. Благодарим организаторов и участников деловой программы.

Церемония открытия и закрытия чемпионата прошла на площадке Университетского колледжа ОГУ. Неотъемлемой частью церемоний стал гимн чемпионата. Благодарим за эстетическое удовольствие творческий коллектив Университетского колледжа ОГУ и заместителя директора по социально-воспитательной работе Марину Николаевну Горшенину.

Официальная церемония награждения состоялась в Оренбургском государственном университете, где ректор Жанна Анатольевна Ермакова лично поприветствовала участников и победителей чемпионата.

Итоги чемпионата:

Компетенция Программные решения для бизнеса:

1. Рогожин, Владислав Сергеевич
  2. Халин, Александр Сергеевич
  3. Бодунов, Кирилл Евгеньевич

Компетенция Веб-дизайн и разработка:

1. Белов Никита Александрович
  2. Счастливых Иван Сергеевич
  3. Ермохин Максим Витальевич

Поздравляем участников и экспертов! Желаем новых побед!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голос(а), средний бал: 5,00 из 5)