Открытая дискуссия «Формат профессиональной подготовки кадров в сфере IT»

Круглый стол, направленный на профессиональную ориентацию выпускников среднего профессионального и высшего образования, их соответствие ожиданиям и требованиям работодателей прошел в форме открытой дискуссии «Формат профессиональной подготовки кадров в сфере IT». Модератором дискуссии выступил Гурьянов Андрей Алексеевич, заведующий электротехническим отделением Университетского колледжа ОГУ. В открытой дискуссии приняли участие:

• Влацкая Ирина Валерьевна, заведующий кафедрой компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем,
  • Горбачев Дмитрий Владимирович, доцент кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем,
  • Чекушкин Антон, заместитель генерального директора IT-компании Blogman
  • Лаптева Елена Васильевна, ведущий специалист отдела информационного и материального обеспечения министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области,
  • Попов Виталий Александрович, коммерческий директор ООО «Техновек».

В фокусе обсуждения были вопросы: Какие навыки и компетенции нужны выпускнику, чтобы стать успешным? Какие направления подготовки наиболее перспективны для современного студента? Какие дисциплины наиболее полезны? Насколько современное образование учитывает требования работодателей? Всё ли, чему учат в вузе, пригодится в будущей профессии? Какие образовательные технологии способствуют развитию ключевых компетенций для успеха?

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (8 голос(а), средний бал: 3,50 из 5)