ШКОЛА ЛИДЕРОВ СПО: КОЛЛЕДЖ ПРИ ВУЗЕ

В течение текущего учебного года проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Сергей Владимирович Семенов и директор Университетского колледжа ОГУ Наталья Михайловна Миняева участвовали в программе«Школа лидеров СПО: колледж при вузе» на базе Государственного института новых форм обучения (ГИНФО), г.Москва. Цель программы — подготовка управленческих команд в сфере среднего профессионального образования для обеспечения подготовки кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями.

По итогам освоения Программы управленческими командами из числа слушателей были разработаны проекты развития профессиональных образовательных организаций, обеспечивающие подготовку кадров по 50 наиболее перспективным и востребованным на рынке труда профессиям и специальностям в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологий.специальностям. Проекты были подготовлены управленческими командами за время обучения по Программе, в рамках реализации Государственного контракта № 06.012.11.0011 от 8 августа 2017 года.

В состав аттестационной комиссии по программе «Школа лидеров СПО: колледж при вузе» вошли: Г. А. Макеева, Е. А. Царькова, Т. Н. Шалкина, А. В. Смоляков, Н. Ю. Крюкова, Л. Н. Мельниченко, А. В. Красюков, А. В. Кузнецов, Н. В. Шонина. Председатель аттестационной комиссии – А. Ю. Овчинников, начальник Центра развития профессионального образования Московского политехнического университета.

В работе комиссии приняли участие представители руководства Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России: С. А. Картошкин, А. Н. Левченко, Г. Л. Ким, Т. М. Алимова. Экспертные комментарии представителей Минобрнауки России и членов комиссии будут учтены слушателями Программы при дальнейшей реализации проектов развития ООРП СПО в вузах и специалистами ГИНФО при реализации аналогичных Программ.

Проект нашего образовательного учреждения направлен на интеграцию возможностей колледжа и вуза в эффективной подготовке квалифицированных специалистов.

Поздравляем с успешной защитой проекта и получением диплома профессиональной переподготовки С.В.Семенова и Н.М.Миняеву!

gk3-m4-d23-12 gk3-m4-d23-118 gk3-m4-d23-140 gk3-m4-d23-143

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голос(а), средний бал: 4,00 из 5)