Кураторский час «Вред курения»

6 июня 2018 года в рамках проведения кураторского часа «Вред курения» обучающиеся группы 17 МЭГ-1(к) вместе с куратором Бушуй Людмилой Алексеевной  формировали понятие о здоровом образе жизни без курения.
Ребята прослушали  информацию Рахимова Жавохира о насвае. Обсудили состав насвая, побочные эффекты от его употребления, выявили, какой вред наносит он организму. В заключении посмотрели фильм « Вред вейпа, электронных сигарет и «пассивного парения»»

Новоселов Никита  рассказал о вреде курения на организм человека. Выяснили состав сигаретного дыма, как он влияет на различные органы, какие болезни вызывает. Посмотрели фильм «Вред курения на организм».

Чернецов Дима организовал дискуссию на тему «Чем вреден вейп для здоровья человека».  Ребята обсуждали состав  раствора, куда помимо никотина входят пропиленгликоль, ароматизирующие вещества, формальдегид и др., вызывающие рак вещества. Посмотрели фильм «Вейпинг вред здоровью. Электронные сигареты».

Классный час прошел очень активно и познавательно. Обучающиеся высказали свое негативное отношение к различным видам отравления организма и приняли решение вести здоровый образ жизни.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голос(а), средний бал: 4,00 из 5)